Immobili in Vendita

Vendita
€/m² 694

Case Indipendenti in vendita CONTRADA CUTURI SNC, Messina, località GIAMPILIERI SUPERIORE

Sicilia Messina GIAMPILIERI SUPERIORE | Rif. VSA283

150 m²   5   3   1   € 104.000

VSA283 GIAMPILIERI, CASA CON TERRENO

vsa283 giampilieri superiore (messina ) , in contrada cuturi,e-casa propone in vendita ampia casa in campagna con grande terreno di proprieta' mq. 5000 circa in parte pianeggiante, in parte…

Vendita
€/m² 578

Case Semi-indipendenti in vendita via XXI OTTOBRE 666, Torregrotta

Sicilia Messina Torregrotta | Rif. VSG428

71 m²   4   2   2   F   41000 € 41.000 41000

CASA SEMI INDIPENDENTE VIA XXI OTTOBRE 666

e-casa immobiliare propone in vendita immobile semi-indipendente situato a torre grotta, in via xxi ottobre n. 668, una delle principali arterie del paese, servita da supermercati, bar,…

Vendita
€/m² 648

Case Indipendenti in vendita via UMBERTO 1° 22, Roccalumera, località ROCCALUMERA

Sicilia Messina Roccalumera | Rif. VSA345

176 m²   6   5   2   € 114.000

VSA345 ROCCALUMERA, INTERO STABILE CON GARAGE E CANTINA

vsa345 roccalumera ( messina) a pochi passi dallo svincolo autostradale e dal mare, e-casa immobiliare propone in vendita intero stabile di mq 180 circa con accesso diretto da via umberto 1° n.…

Vendita
€/m² 815

Appartamenti in vendita via nazionale 45, Venetico, località VENETICO

Sicilia Messina Venetico | Rif. VSG379

135 m²   6   3   1   € 110.000 110000

🏠 IN VENDITA - APPARTAMENTO A VENETICO MARINA 🏠

se sei alla ricerca di una soluzione abitativa spaziosa e versatile in una posizione strategica, questo appartamento a venetico marina è ciò che fa per te! situato a pochi passi dal mare e dai…

Vendita
€/m² 1.250

Appartamenti trilocale in vendita via PASCOLI 10, Venetico, località VENETICO MARINA

Sicilia Messina Venetico VENETICO MARINA | Rif. VSG420

80 m²   3   2   1   F   100000 € 100.000

In vendita - Appartamento a Venetico Marina (Complesso Frices)

a venetico marina, in via pascoli, all'interno del tranquillo e ben curato complesso frices, proponiamo in vendita un appartamento luminoso e accogliente, situato al secondo piano. l'immobile…

Vendita
€/m² 1.287

Appartamenti in vendita viale REGINA ELENA 364, Messina, località MESSINA

Sicilia Messina | Rif. VSG418

136 m²   5   2   2   G   175000 € 175.000

LUMINOSO E PANORAMICO APPARTAMENTO IN VENDITA VIA REGINA ELENA 367, MESSINA VSG418

in una delle zone più servite e richieste della città, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento situato in via regina elena n. 367, a pochi passi dall'università…

Vendita
€/m² 445

MAGAZZINI E DEPOSITI in vendita via ORATORIO DELLA PACE 6, Messina, località CENTRO STORICO

Sicilia Messina CENTRO STORICO | Rif. VSA381

45 m²   2   € 20.000

VSA381 SEMINTERRATO NON CARRABILE, IDONEO USO DEPOSITO

messina centro, pressi svincolo autostradale boccetta, precisamente in via oratorio della pace, in stabile elegante e signorile, e-casa immobiliare propone in vendita seminterrato di mq. 45…

Vendita
€/m² 1.616

Appartamenti bilocale in vendita , Santa Teresa di Riva, località SPARAGONA'

Sicilia Messina Santa Teresa di Riva SPARAGONA' | Rif. VSA377

39 m²   2   1   1   G   € 63.000

VSA377 S.TERESA DI RIVA, BIVANI CON AMPIO TERRAZZO

vsa377 s.teresa di riva ( messina) , a soli 300 metri dal mare che ha ottenuto la bandiera blu anche per l'anno 2025, in complesso edilizio con poche unita' abitative, e-casa immobiliare…

Invia la tua ricerca all'agenzia

Descrivi l'immobile che cerchi e invia la ricerca all'agenzia.

Proponi il Tuo Immobile

Proponi il tuo immobile alla nostra agenzia.

Newsletter Immobiliare

Ricevi le nostre proposte immobiliari direttamente nella tua email!

Benvenuto! Clicca su uno dei nostri assistenti per inviare un messaggio, vi risponderanno il prima possibile.